www.uprb.edu
 

Universidad de Puerto Rico en Bayamón

HORARIO DE EXAMENES FINALES

Año Académico 2011-2012
Segundo Semestre

CURSO/SECCION TITULO DEL CURSO PROFESOR

 
ADMI-3005-LJ1 TEOR. ADMINISTRATIVA RIVERA BERMUDEZ, ROSA
                        23 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  417      
 ADMI-3005-LK1          TEOR. ADMINISTRATIVA        RIVERA BERMUDEZ, ROSA        
                        23 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  612      
 ADMI-3005-LM1          TEOR. ADMINISTRATIVA        RIVERA BERMUDEZ, ROSA        
                        23 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  612      
 ADMI-4007-LI1          GERENCIA ESTRATEGICA        RAMOS MATOS, MARGARITA       
                        23 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  417      
 ADMI-4019-KH1          RESP SOC DE LA EMPRESA      RAMOS RIVERA, ELBA           
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 ADMI-4019-KJ1          RESP SOC DE LA EMPRESA      RAMOS RIVERA, ELBA           
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 ADMI-4019-KM1          RESP SOC DE LA EMPRESA      RAMOS RIVERA, ELBA           
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 ANAT-4012-KJ1          ANANTOMIA Y FISIOL HUMA II  GONZALEZ GONZALEZ, ORLANDO   
                        24 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  226      
 BASE-2007-LN1          ANALISIS ESTADOS FINANCIER  PEREZ MATIAS, SALVADOR       
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  TEATRO   
 BASE-2007-LP1          ANALISIS ESTADOS FINANCIER  PEREZ MATIAS, SALVADOR       
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  TEATRO   
 BIOL-3011-KR1          BIOLOGIA GENERAL I          COLON CESARIO, MELISSA       
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  226      
 BIOL-3011-LR1          BIOLOGIA GENERAL I          COLON CESARIO, MELISSA       
                        23 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  219      
 BIOL-3012-KG1          BIOLOGIA GENERAL II         TORO NIEVES, DIANEDIS M.     
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  2DO PISO 
 BIOL-3012-KH1          BIOLOGIA GENERAL II         RODRIGUEZ FOURQUET, CONCEPCI 
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  2DO PISO 
 BIOL-3012-KP1          BIOLOGIA GENERAL II         ORTIZ PADILLA, DARINEL       
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  2DO PISO 
 BIOL-3012-LIS          BIOLOGIA GENERAL II         ORTIZ BAEZ, JULIO            
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  2DO PISO 
 BIOL-3012-LJS          BIOLOGIA GENERAL II         ORTIZ BAEZ, JULIO            
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  2DO PISO 
 BIOL-3012-LK1          BIOLOGIA GENERAL II         ORTIZ PADILLA, DARINEL       
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  2DO PISO 
 BIOL-3012-LL1          BIOLOGIA GENERAL II         TORO NIEVES, DIANEDIS M.     
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  2DO PISO 
 BIOL-3018-KJ1          BIOLOGIA DEL DESARROLLO     MEDINA RIVERA, NORA G.       
                        22 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  219      
 BIOL-3018-KM1          BIOLOGIA DEL DESARROLLO     DIAZ DE BLANCO, NITZA        
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  219      
 BIOL-3018-KN1          BIOLOGIA DEL DESARROLLO     DIAZ DE BLANCO, NITZA        
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  219      
 BIOL-3108-KH1          INVESTIGACION SUBGRADUADA   RIVERA OCASIO, ELSIE         
                        24 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  211      
 BIOL-3108-KM1          INVESTIGACION SUBGRADUADA   SLOAN PUSCHAVER, STEVEN A.   
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  211      
 BIOL-3155-LL1          EL SER HUMANO Y SU AMB      DE JESUS ROMAN, SANDRA       
                        25 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  219      
 BIOL-3305-LL1          GENETICA                    ORTIZ BAEZ, JULIO            
                        23 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  226      
 BIOL-3305-LM1          GENETICA                    ORTIZ BAEZ, JULIO            
                        23 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  226      
 BIOL-3425-LN1          BIOL ORGANISMAL ANIMAL      RODRIGUEZ FOURQUET, CONCEPCI 
                        25 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  226      
 BIOL-3705-KG1          MICROBIOLOGIA GENERAL       ORTIZ PADILLA, DARINEL       
                        22 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  218      
 BIOL-3740-VM1          BIOMETRIA                   SLOAN PUSCHAVER, STEVEN A.   
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 BIOL-3792-KH1          BIOLOGIA HUMANA IV          RODRIGUEZ CONCEPCION, WILLIA 
                        24 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  218      
 BIOL-3792-KJ1          BIOLOGIA HUMANA IV          RODRIGUEZ CONCEPCION, WILLIA 
                        24 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  218      
 BIOL-3792-KP1          BIOLOGIA HUMANA IV          GONZALEZ GONZALEZ, ORLANDO   
                        24 de May.                  03:20 a 05:20PM  SALON:  226      
 BIOL-3909-VL1          SEMINARIO DE BIOLOGIA       LOPEZ TORRES, ARLEEN J.      
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 BIOL-4033-KM1          TEMAS BIOSOCIALES Y AMBIEN  RODRIGUEZ CONCEPCION, WILLIA 
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  218      
 BIOL-4033-KN1          TEMAS BIOSOCIALES Y AMBIEN  RODRIGUEZ CONCEPCION, WILLIA 
                        24 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  218      
 BIOL-4056-LM1          INTRODUCCION A INMUNOLOGIA  LOPEZ TORRES, ARLEEN J.      
                        23 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  218      
 BIOL-4056-LN1          INTRODUCCION A INMUNOLOGIA  LOPEZ TORRES, ARLEEN J.      
                        25 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  218      
 BIOL-4990-VQ1          INT. A LA INVESTIGACION     GONZALEZ GONZALEZ, ORLANDO   
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 CIBI-3001-LR1          CIENCIAS BIOLOGICAS I       RODRIGUEZ, ANA               
                        23 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  226      
 CIBI-3002-EL1          CIENCIAS BIOLOGICAS II      MEDINA RIVERA, NORA G.       
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 CIBI-3002-KHS          CIENCIAS BIOLOGICAS II      TORO NIEVES, DIANEDIS M.     
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  612      
 CIBI-3002-KM1          CIENCIAS BIOLOGICAS II      DE JESUS ROMAN, SANDRA       
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 CIBI-3002-KN1          CIENCIAS BIOLOGICAS II      DE JESUS ROMAN, SANDRA       
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 CIBI-3002-KP1          CIENCIAS BIOLOGICAS II      TACHER ROFFE, MARIO          
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 CIBI-3002-KR1          CIENCIAS BIOLOGICAS II      TACHER ROFFE, MARIO          
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 CIBI-3002-LH1          CIENCIAS BIOLOGICAS II      TORO NIEVES, DIANEDIS M.     
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  612      
 CIBI-3002-LI1          CIENCIAS BIOLOGICAS II      DE JESUS ROMAN, SANDRA       
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 CIBI-3002-LJ1          CIENCIAS BIOLOGICAS II      DE JESUS ROMAN, SANDRA       
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 CIBI-3002-LJ2          CIENCIAS BIOLOGICAS II      QUINONES CRUZ, MIRIAM I.     
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 CIBI-3002-LK1          CIENCIAS BIOLOGICAS II      DE JESUS ROMAN, SANDRA       
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 CIBI-3002-LM1          CIENCIAS BIOLOGICAS II      QUINONES CRUZ, MIRIAM I.     
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 CIBI-3002-LN1          CIENCIAS BIOLOGICAS II      QUINONES CRUZ, MIRIAM I.     
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 CIFI-3002-KM1          FUND DES CS FISI II         ALGAZE BEATO, ANTONIO        
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  200B     
 CIFI-3002-LI1          FUND DES CS FISI II         BUZAIANU, MADALINA D.        
                        23 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  200B     
 CIFI-3002-MR1          FUND DES CS FISI II         BUZAIANU, MADALINA D.        
                        25 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  200B     
 CIPO-3011-KM1          PRIN PROB DE CIENCIAS POL   DIAZ GONZALEZ, TANIA         
                        21 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  612      
 CIQA-3002-LI1          CIENCIAS QUIMICAS II        CUEVAS RAMIREZ, SONIA N.     
                        23 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  612      
 CIQA-3002-LK1          CIENCIAS QUIMICAS II        CUEVAS RAMIREZ, SONIA N.     
                        23 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  612      
 CISO-3122-KG2          INT CIENCIAS SOCIALES II    VILLANUEVA COLON, NANCY      
                        25 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  612      
 CISO-3122-KN1          INT CIENCIAS SOCIALES II    DIAZ GONZALEZ, TANIA         
                        21 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  612      
 CISO-3122-LG1          INT CIENCIAS SOCIALES II    SALICRUP MIRANDA, ANA I.     
                        23 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  607      
 CISO-3122-LH1          INT CIENCIAS SOCIALES II    SALICRUP MIRANDA, ANA I.     
                        25 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  607      
 CISO-3122-LI1          INT CIENCIAS SOCIALES II    SALICRUP MIRANDA, ANA I.     
                        23 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  607      
 CISO-3122-LK1          INT CIENCIAS SOCIALES II    SALICRUP MIRANDA, ANA I.     
                        23 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  607      
 CISO-3122-LL1          INT CIENCIAS SOCIALES II    SALICRUP MIRANDA, ANA I.     
                        25 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  607      
 CISO-3122-LM1          INT CIENCIAS SOCIALES II    DIAZ GONZALEZ, TANIA         
                        21 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  612      
 CISO-3122-LN1          INT CIENCIAS SOCIALES II    DIAZ GONZALEZ, TANIA         
                        21 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  612      
 CISO-3122-LN2          INT CIENCIAS SOCIALES II    VILLANUEVA COLON, NANCY      
                        25 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  612      
 CONT-3005-KR1          INT FUND CONTABILIDAD I     FIGUEREDO LEON, MARIA        
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  403      
 CONT-3005-MR1          INT FUND CONTABILIDAD I     SOTO ALICEA, RAFAEL L.       
                        25 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  402      
 CONT-3006-JR1          INT FUND CONT II            SOTO ALICEA, RAFAEL L.       
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  401      
 CONT-3006-KG2          INT FUND CONT II            CABRERA RIVERA, JANET        
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  2DO PISO 
 CONT-3006-KI1          INT FUND CONT II            CABRERA RIVERA, JANET        
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  2DO PISO 
 CONT-3006-KI2          INT FUND CONT II            GOMEZ MALDONADO, IVETTE A.   
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  2DO PISO 
 CONT-3006-KM1          INT FUND CONT II            SERRANO ROLDAN, ELIZABETH    
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  TEATRO   
 CONT-3006-KO1          INT FUND CONT II            SERRANO ROLDAN, ELIZABETH    
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  TEATRO   
 CONT-3006-LG1          INT FUND CONT II            CABRERA RIVERA, JANET        
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  2DO PISO 
 CONT-3006-LG2          INT FUND CONT II            GOMEZ MALDONADO, IVETTE A.   
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  2DO PISO 
 CONT-3006-LI1          INT FUND CONT II            GOMEZ MALDONADO, IVETTE A.   
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  2DO PISO 
 CONT-3006-LI2          INT FUND CONT II            CABRERA RIVERA, JANET        
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  2DO PISO 
 CONT-3006-LK1          INT FUND CONT II            SERRANO ROLDAN, ELIZABETH    
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  TEATRO   
 CONT-3006-LM1          INT FUND CONT II            CABRERA RIVERA, JANET        
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  2DO PISO 
 CONT-3007-JR1          CONTABILIDAD INTERM I       PERDOMO ALVAREZ, FAUSTINO    
                        19 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  TEATRO   
 CONT-3008-KM1          CONTABILIDAD INTERM II      PERDOMO ALVAREZ, FAUSTINO    
                        19 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  TEATRO   
 CONT-3008-KR1          CONTABILIDAD INTERM II      PERDOMO ALVAREZ, FAUSTINO    
                        19 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  TEATRO   
 CONT-3008-LM1          CONTABILIDAD INTERM II      PERDOMO ALVAREZ, FAUSTINO    
                        19 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  TEATRO   
 CONT-3010-JR1          CONTABILIDAD INTER. III     FIGUEREDO LEON, MARIA        
                        24 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  422      
 CONT-3035-KR1          CONTABILIDAD AVANZADA       OCASIO BURGOS, HERIBERTO     
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  401      
 CONT-4005-JR1          CONTABILIDAD COSTOS II      OCASIO BURGOS, HERIBERTO     
                        24 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  417      
 CONT-4005-KG1          CONTABILIDAD COSTOS II      LOPEZ LEON, JORGE J.         
                        24 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  612      
 CONT-4005-LG1          CONTABILIDAD COSTOS II      LOPEZ LEON, JORGE J.         
                        24 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  612      
 CONT-4017-LM1          INTERV CUENTAS SISTEMAS     GOMEZ MALDONADO, IVETTE A.   
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  TEATRO   
 CONT-4017-LN1          INTERV CUENTAS SISTEMAS     GOMEZ MALDONADO, IVETTE A.   
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  TEATRO   
 CONT-4017-MR1          INTERV CUENTAS SISTEMAS     GOMEZ MALDONADO, IVETTE A.   
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  TEATRO   
 CONT-4020-LI1          CONT ENT SIN FINES LUCRO    SERRANO ROLDAN, ELIZABETH    
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  TEATRO   
 CONT-4038-KI1          CONT FED SOBRE INGRESO      LOPEZ LEON, JORGE J.         
                        24 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  612      
 CONT-4038-LI1          CONT FED SOBRE INGRESO      LOPEZ LEON, JORGE J.         
                        24 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  612      
 CONT-4038-LR1          CONT FED SOBRE INGRESO      HERNANDEZ SUAREZ, JOSE I.    
                        23 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  402      
 CONT-4038-MR1          CONT FED SOBRE INGRESO      HERNANDEZ SUAREZ, JOSE I.    
                        25 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  401      
 COTI-3101-KR1          ALGORITMOS Y DES. PROGS I   TORRES BATISTA, NELLIUD      
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 COTI-3101-LO1          ALGORITMOS Y DES. PROGS I   TORRES BATISTA, NELLIUD      
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 COTI-3102-KI1          ALGORITMOS Y DES PROGS II   DIAZ CABALLERO, JOSE JUAN    
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  807      
 COTI-3102-LJ1          ALGORITMOS Y DES PROGS II   BRAS CUMMINGS, LILLIAN       
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  802      
 COTI-3102-LM1          ALGORITMOS Y DES PROGS II   BRAS CUMMINGS, LILLIAN       
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  802      
 COTI-3102-LR1          ALGORITMOS Y DES PROGS II   DIAZ CABALLERO, JOSE JUAN    
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  807      
 COTI-3205-JR1          ORGANIZACION DE COMPUTADOR  HUERTAS BERMUDEZ, ANTONIO F. 
                        24 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  110A     
 COTI-4210-KJ1          PROGRAMACION DE APLIC WEB   LOZANO INCA, ELIO            
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 COTI-4210-LJ1          PROGRAMACION DE APLIC WEB   LOZANO INCA, ELIO            
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 DEME-4005-KG1          DERECHO MERCANTIL           ACEVEDO COLON, MILAGROS      
                        19 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  612      
 DEME-4005-KI1          DERECHO MERCANTIL           ACEVEDO COLON, MILAGROS      
                        19 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  612      
 DEME-4005-LG1          DERECHO MERCANTIL           VELEZ GOMEZ, REBECA          
                        22 de May.                  03:20 a 05:20PM  SALON:  612      
 DEME-4005-LI1          DERECHO MERCANTIL           VELEZ GOMEZ, REBECA          
                        22 de May.                  03:20 a 05:20PM  SALON:  612