www.uprb.edu
 

Universidad de Puerto Rico en Bayamón

HORARIO DE EXAMENES FINALES

Año Académico 2011-2012
Segundo Semestre

CURSO/SECCION TITULO DEL CURSO PROFESOR

 
 ECON-3021-LH1          PRINCIPIOS ECONOMIA I       MEDINA IRIZARRY, EVARISTO    
                        23 de May.                  03:20 a 05:20PM  SALON:  612      
 ECON-3021-LR1          PRINCIPIOS ECONOMIA I       VILAGRAN BACH-ESTEVE,MONTSER 
                        23 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  418      
 ECON-3022-KR1          PRINCIPIOS ECONOMIA II      VILAGRAN BACH-ESTEVE,MONTSER 
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  417      
 ECON-3022-LJ1          PRINCIPIOS ECONOMIA II      MATOS DIAZ, HORACIO          
                        23 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  418      
 ECON-3022-LK1          PRINCIPIOS ECONOMIA II      MATOS DIAZ, HORACIO          
                        23 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  418      
 ECON-3022-LM1          PRINCIPIOS ECONOMIA II      MEDINA IRIZARRY, EVARISTO    
                        23 de May.                  03:20 a 05:20PM  SALON:  612      
 EDES-3006-JR1          DIAG/COR DE  LECT/ESCRITUR  NIEVES RIVERA, SARA I.       
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  607      
 EDES-3006-KM1          DIAG/COR DE  LECT/ESCRITUR  REYES PEREZ, IBET            
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  621      
 EDES-4006-KN1          NAT NEC EDUCAN EXCEP        REYES PEREZ, IBET            
                        24 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  621      
 EDES-4006-KP1          NAT NEC EDUCAN EXCEP        REYES PEREZ, IBET            
                        24 de May.                  03:20 a 05:20PM  SALON:  619      
 EDES-4006-KR1          NAT NEC EDUCAN EXCEP        NIEVES RIVERA, SARA I.       
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  608      
 EDES-4006-LL1          NAT NEC EDUCAN EXCEP        REYES PEREZ, IBET            
                        25 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  621      
 EDFI-3016-LJ1          DEPORTES CONJ IND           MUNOZ SOTO, MIGUEL           
                        25 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  CBT      
 EDFI-3016-LK1          DEPORTES CONJ IND           MUNOZ SOTO, MIGUEL           
                        23 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  CBT      
 EDFI-3026-KH1          JUEGO RITMO GIMNA           SANTOS ANDINO, PAULINO       
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  GYM I    
 EDFI-3026-KJ1          JUEGO RITMO GIMNA           SANTOS ANDINO, PAULINO       
                        22 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  GYM I    
 EDFI-3026-LJ1          JUEGO RITMO GIMNA           SANTOS ANDINO, PAULINO       
                        22 de May.                  03:20 a 05:20PM  SALON:  GYM I    
 EDFI-3026-LK1          JUEGO RITMO GIMNA           SANTOS ANDINO, PAULINO       
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  GYM I    
 EDFI-3034-LI1          MED EVAL EDFI REG           MUNOZ SOTO, MIGUEL           
                        23 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  499      
 EDFI-3695-LM1          PRIM AUXILIOS SEG           MUNOZ SOTO, MIGUEL           
                        23 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  GYM I    
 EDFI-3695-LM2          PRIM AUXILIOS SEG           MARICHAL LUGO, CARLOS J.     
                        23 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  318      
 EDFI-3695-LN1          PRIM AUXILIOS SEG           MUNOZ SOTO, MIGUEL           
                        25 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  316      
 EDFI-4168-KJ1          FISIOL EJERCICIO CON LAB    MARICHAL LUGO, CARLOS J.     
                        22 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  318      
 EDFI-4168-KM1          FISIOL EJERCICIO CON LAB    MARICHAL LUGO, CARLOS J.     
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  318      
 EDFI-4168-LK1          FISIOL EJERCICIO CON LAB    MARICHAL LUGO, CARLOS J.     
                        22 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  318      
 EDFU-3007-KH1          FUND SOCIALES EDUC          LAUREANO MOLINA, FRANCISCO   
                        24 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  619      
 EDFU-3007-KJ1          FUND SOCIALES EDUC          LAUREANO MOLINA, FRANCISCO   
                        24 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  619      
 EDFU-3007-KN1          FUND SOCIALES EDUC          LAUREANO MOLINA, FRANCISCO   
                        24 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  415      
 EDFU-3007-LH1          FUND SOCIALES EDUC          LAUREANO MOLINA, FRANCISCO   
                        25 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  621      
 EDPE-1005-LJ1          ENS.EDUC.FIS.ESC.ELEM.      CRESPO REYES, JOSE A.        
                        25 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  608      
 EDPE-1005-MR1          ENS.EDUC.FIS.ESC.ELEM.      RODRIGUEZ CANDELARIA, SARAH  
                        25 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  316      
 EDPE-3002-LR1          ENS. ARTES LENG ESC ELE II  GONZALEZ VELEZ, NORYS A.     
                        23 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  619      
 EDPE-3006-LM1          ENSENAN EST SOC ESC ELEM    FLORES SANTOS, SONIA M.      
                        23 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  608      
 EDPE-3006-LN1          ENSENAN EST SOC ESC ELEM    FLORES SANTOS, SONIA M.      
                        25 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  608      
 EDPE-3006-LR1          ENSENAN EST SOC ESC ELEM    FLORES SANTOS, SONIA M.      
                        23 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  608      
 EDPE-3008-JR1          PROC.EVAL.ESC.ELEM.         RIVERA COLON, MARIA V.       
                        24 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  619      
 EDPE-3305-KN1          EL PROGRAMA PREESCOLAR I    BURGOS GIL, ROSALINA DE LOS  
                        22 de May.                  03:20 a 05:20PM  SALON:  802      
 EDPE-3306-KM1          EL PROGRAMA PREESCOLAR II   BURGOS GIL, ROSALINA DE LOS  
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  802      
 EDPE-3306-LM1          EL PROGRAMA PREESCOLAR II   RODRIGUEZ RIVERA, NEREIDA J  
                        23 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  621      
 EDPE-3306-LN1          EL PROGRAMA PREESCOLAR II   FALCON HUERTAS, MILDRED      
                        25 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  621      
 EDPE-3308-KM1          EDUCACION NINO EDAD PREESC  GONZALEZ DE RESENDE, MARIA I 
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  413      
 EDPE-3315-KR1          DES. LECTOESCRIT. ANOS ESC  GONZALEZ VELEZ, NORYS A.     
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  621      
 EDPE-3315-LI1          DES. LECTOESCRIT. ANOS ESC  FALCON HUERTAS, MILDRED      
                        23 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  619      
 EDPE-3315-LJ1          DES. LECTOESCRIT. ANOS ESC  FALCON HUERTAS, MILDRED      
                        25 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  619      
 EDPE-3315-LK1          DES. LECTOESCRIT. ANOS ESC  FALCON HUERTAS, MILDRED      
                        23 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  619      
 EDPE-3317-KR1          LITERATURA INFANTIL         BURGOS GIL, ROSALINA DE LOS  
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  619      
 EDPE-3325-KR1          EXPER ARTIST MUSIC DRAMAT   ROMAN NIEVES, EDNA M.        
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  504      
 EDPE-4235-C21          MET DE ENS ESPA ESC SEC     LAUREANO MOLINA, FRANCISCO   
                        25 de May.                  03:20 a 05:20PM  SALON:  518A     
 EDPE-4245-C21          METODOLOGIA ENS. ING. SEC   LAUREANO MOLINA, FRANCISCO   
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 ENFE-4075-KH1          INT. AL PROCESO DE INVEST.  RODRIGUEZ, SORIM             
                        24 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  222      
 ESCO-4005-KJ1          REDACCION INF.TECNICOS      RODRIGUEZ VALENTIN,JOSE A.   
                        24 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  505      
 ESCO-4005-KN1          REDACCION INF.TECNICOS      RODRIGUEZ VALENTIN,JOSE A.   
                        24 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  504      
 ESCO-4005-LI1          REDACCION INF.TECNICOS      RODRIGUEZ VALENTIN,JOSE A.   
                        23 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  518B     
 ESCO-4005-LL1          REDACCION INF.TECNICOS      RODRIGUEZ VALENTIN,JOSE A.   
                        25 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  518B     
 ESCO-4005-MR1          REDACCION INF.TECNICOS      RODRIGUEZ VALENTIN,JOSE A.   
                        25 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  518B     
 ESPA-3102-KG1          ESPANOL BASICO II           MACHADO MARISCAL, MARIA T.   
                        22 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  506      
 ESPA-3102-KH3          ESPANOL BASICO II           MACHADO MARISCAL, MARIA T.   
                        22 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  506      
 ESTA-3001-JR1          ESTADISTICA COMERCIAL I     SANTOS ROMERO, GLORIA        
                        24 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  418      
 ESTA-3001-MR1          ESTADISTICA COMERCIAL I     SANTOS ROMERO, GLORI         
                        23 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  422      
 ESTA-3002-KG1          ESTADISTICA COMERCIAL II    TORRES ORTIZ, ANABEL         
                        19 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 ESTA-3002-KH1          ESTADISTICA COMERCIAL II    TORRES ORTIZ, ANABEL         
                        19 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 ESTA-3002-KM1          ESTADISTICA COMERCIAL II    TORRES ORTIZ, ANABEL         
                        19 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 ESTA-3002-LI1          ESTADISTICA COMERCIAL II    MEDINA IRIZARRY, EVARISTO    
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  TEATRO   
 ESTA-3002-LM1          ESTADISTICA COMERCIAL II    TORRES ORTIZ, ANABEL         
                        19 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 ESTA-3002-LN1          ESTADISTICA COMERCIAL II    MEDINA IRIZARRY, EVARISTO    
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  TEATRO   
 ESTA-3002-MR1          ESTADISTICA COMERCIAL II    MEDINA IRIZARRY, EVARISTO    
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  TEATRO   
 ESTA-3002-SH1          ESTADISTICA COMERCIAL II    MEDINA IRIZARRY, EVARISTO    
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  TEATRO   
 FILO-3178-LJ1          ETICA EMPRESARIAL           TIRADO NEGRON, CARLOS R.     
                        25 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  302      
 FILO-4031-KH1          LOGICA I                    TIRADO NEGRON, CARLOS R.     
                        24 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  413      
 FINA-3005-JR1          INTRODUCCION AL SEGURO      COLLADO LONGORIA, VILMA      
                        24 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  403      
 FINA-3007-KI1          MONEDA Y BANCA              LESPIER VINCENTY, LIZZA      
                        23 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  612      
 FINA-3007-KM1          MONEDA Y BANCA              LESPIER VINCENTY, LIZZA      
                        23 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  612      
 FINA-3007-KR1          MONEDA Y BANCA              COLLADO LONGORIA, VILMA      
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  422      
 FINA-3007-LI1          MONEDA Y BANCA              LESPIER VINCENTY, LIZZA      
                        23 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  612      
 FINA-3007-LK1          MONEDA Y BANCA              LESPIER VINCENTY, LIZZA      
                        23 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  612      
 FINA-4005-KJ1          SEGUROS VIDA SALUD          PEREZ MATIAS, SALVADOR       
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  TEATRO   
 FINA-4005-LR1          SEGUROS VIDA SALUD          OTERO VELEZ, GEORGE          
                        23 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  422      
 FINA-4037-LN1          INVERSIONES                 COLLADO LONGORIA, VILMA      
                        23 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  415      
 FINA-4050-KM1          MERCADOS FINANCIEROS        PEREZ MATIAS, SALVADOR       
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  TEATRO   
 FINA-4050-KR1          MERCADOS FINANCIEROS        OTERO VELEZ, GEORGE          
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  419      
 FISI-1001-KJ1          FISICA TECNICA I            ALGAZE TENEMBAUM, ROBERTO    
                        24 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  200B     
 FISI-1001-LH1          FISICA TECNICA I            BUZAIANU, MADALINA D.        
                        25 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  216      
 FISI-1002-JM1          LAB FISICA TECNICA I        LEGAULT PLEAU, MARC DOMINIQU 
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-1002-LJ1          LAB FISICA TECNICA I        TORRUELLA LAWTON, ALFREDO J. 
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-1002-MJ1          LAB FISICA TECNICA I        MEDIN MOLINA, JOAQUIN        
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-3012-KG1          FISICA UNIVERSITARIA II     AVALOS SANCHEZ, JAVIER A.    
                        22 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  200B     
 FISI-3012-KN1          FISICA UNIVERSITARIA II     ALGAZE BEATO, ANTONIO        
                        24 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  200B     
 FISI-3012-KR1          FISICA UNIVERSITARIA II     BUZAIANU, MADALINA D.        
                        22 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  200B     
 FISI-3012-LJ1          FISICA UNIVERSITARIA II     ALGAZE TENEMBAUM, ROBERTO    
                        25 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  200B     
 FISI-3012-LM1          FISICA UNIVERSITARIA II     ALGAZE TENEMBAUM, ROBERTO    
                        23 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  200B     
 FISI-3014-JR1          LAB FISICA UNIVERSIT II     BUZAIANU, MADALINA D.        
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-3014-KG1          LAB FISICA UNIVERSIT II     BUZAIANU, MADALINA D.        
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-3014-LG1          LAB FISICA UNIVERSIT II     MIRANDA WAGNER, CARMELO      
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-3014-LM1          LAB FISICA UNIVERSIT II     TORRUELLA LAWTON, ALFREDO J. 
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-3014-MG1          LAB FISICA UNIVERSIT II     TORRUELLA LAWTON, ALFREDO J. 
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-3014-MJ1          LAB FISICA UNIVERSIT II     ALGAZE BEATO, ANTONIO        
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-3014-VG1          LAB FISICA UNIVERSIT II     MIRANDA WAGNER, CARMELO      
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-3171-KJ1          FISICA I PARA INGENIERIA    ALGAZE BEATO, ANTONIO        
                        24 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  216      
 FISI-3172-KP1          FISICA 2 PARA INGENIERIA    LEGAULT PLEAU, MARC DOMINIQU 
                        24 de May.                  03:20 a 05:20PM  SALON:  216      
 FISI-3172-LG1          FISICA 2 PARA INGENIERIA    AVALOS SANCHEZ, JAVIER A.    
                        23 de May.                  07:00 a 09:00AM  SALON:  200B     
 FISI-3172-LK1          FISICA 2 PARA INGENIERIA    ALGAZE TENEMBAUM, ROBERTO    
                        23 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  216      
 FISI-3172-LP1          FISICA 2 PARA INGENIERIA    MEDIN MOLINA, JOAQUIN        
                        25 de May.                  03:20 a 05:20PM  SALON:  216      
 FISI-3173-KM1          LABORATORIO DE FISICA 1     LEGAULT PLEAU, MARC DOMINIQU 
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-3174-JM1          LAB FISIC 2 PARA INGENIER   BUZAIANU, MADALINA D.        
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-3174-KM1          LAB FISIC 2 PARA INGENIER   TORRUELLA LAWTON, ALFREDO J. 
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-3174-LG1          LAB FISIC 2 PARA INGENIER   CHEVEREZ GONZALEZ, DANIEL    
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-3174-MG1          LAB FISIC 2 PARA INGENIER   MIRANDA WAGNER, CARMELO      
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-3174-VG1          LAB FISIC 2 PARA INGENIER   MEDIN MOLINA, JOAQUIN        
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 FISI-3174-VM1          LAB FISIC 2 PARA INGENIER   MEDIN MOLINA, JOAQUIN        
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 GEMA-3107-LJ1          GERENCIA DE PRODUCTIVIDAD   LIZARDI CAMACHO, RAFAEL      
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 GEMA-4105-KJ1          POLITICA GERENC DE PRODUCC  LIZARDI CAMACHO, RAFAEL      
                                                    < POR ACUERDO >  SALON:           
 GEOG-3155-KH1          ELEMENTOS GEOGRAFIA         VILLANUEVA COLON, NANCY      
                        25 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  612      
 GEOG-3165-LM1          GEOGRAFIA DE PUERTO RICO    VILLANUEVA COLON, NANCY      
                        25 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  612      
 GERP-2005-KJ1          GERENCIA PRODUCCION         TORRES ORTIZ, ANABEL         
                        19 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  TEATRO   
 GERP-2005-LR1          GERENCIA PRODUCCION         LIZARDI CAMACHO, RAFAEL      
                        23 de May.                  06:00 a 08:00PM  SALON:  409      
 HIST-3115-KN1          HIST EST. UNIDOS(COMPENDIO  VILLARONGA SWEET, LUIS G.    
                        24 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  305      
 HIST-3115-KP1          HIST EST. UNIDOS(COMPENDIO  VILLARONGA SWEET, LUIS G.    
                        24 de May.                  03:20 a 05:20PM  SALON:  305      
 HIST-3115-LP1          HIST EST. UNIDOS(COMPENDIO  VILLARONGA SWEET, LUIS G.    
                        25 de May.                  03:20 a 05:20PM  SALON:  305      
 HIST-3245-LN1          COMPENDIO HISTORIA P.R.     VILLARONGA SWEET, LUIS G.    
                        25 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  302      
 HUMA-3102-LJ1          CULTURA OCCIDENTAL II       ORTIZ ALVARADO, WILLIAM      
                        25 de May.                  09:05 a 11:05AM  SALON:  303      
 HUMA-3102-LK1          CULTURA OCCIDENTAL II       ORTIZ ALVARADO, WILLIAM      
                        23 de May.                  11:10 a 01:10PM  SALON:  307B     
 HUMA-3112-KM1          COMP.CULTURA OCC.3 Y 4      TIRADO NEGRON, CARLOS R.     
                        22 de May.                  01:15 a 03:15PM  SALON:  303