www.uprb.edu
Equipo de trabajo del Departamento de Consejería y Orientación de la UPRB


El Departamento de Consejería y Orientación tiene un excelente equipo de trabajo compuesto por profesionales, que incluye personal administrativo, consejeros(as) con maestría y doctorado y una psicóloga con doctorado, que se esmeran en ayudar al estudiante para que logre su desarrollo integral, en términos personales, académicos y vocacionales.

 

Nombre
Puesto
Oficina
Extensión
Diana Martinez Srta. Diana Martínez Hernández
diana.martinez4@upr.edu
Secretaria
Administrativa
Recepción
4085
Alma Negron
Srta. Alma Negrón Velázquez
alma.negron@upr.edu
Secretaria Administrativa
Recepción
4085
Angel Burgos Dr. Ángel Burgos Corsino
angel.burgos4@upr.edu
Consejero
423
4087
Noelani Colon
Dra. Noelani Colón-Honda
noelani.colon@upr.edu
Psicóloga
427
4089
Raul Dones Prof. Raúl Dones Medina
raul.dones@upr.edu
Consejero
424
4091
Miguelina Gonzalez Prof. Miguelina González Cruz
miguelina.gonzalez@upr.edu
Consejera
429
4086
Angel Rucabado Prof. Ángel E. Rucabado Vélez
angel.rucabado@upr.edu
Consejero
425
4093
Nelson Vazquez Prof. Nelson Vazquez Espejo
nelson.vazquez1@upr.edu
Consejero
428
4094
Guadalupe Vega Prof. Guadalupe Vega Gutiérrez
gvega@uprb.edu
Consejera
426
4095

¿CÓMO COMUNICARSE CON NOSOTROS(AS)?

Directo: (787) 993-8858
Cuadro: (787) 993-0000
Extensión: 4085
Fax: (787) 993-8932

AVISO IMPORTANTE El Departamento de Consejería y Orientación de la Universidad de Puerto Rico en Bayamón no ofrece servicios de Consejería y Orientación en línea. Toda la información que se ofrece en las páginas del WEB del Departamento de Consejería y Orientación es información general. La información y escritos no sustituyen en ninguna manera la consejería, orientación, servicios psicológicos o legales. Para su situación personal visite a su profesional de confianza.